Завтрак у Тиффани

audrey_hepburn_breakfast_at_tiffanys1Это один из моих самых любимых фильмов и книг)) Очень легко посмотреть его расслабиться)) Одри Хепберн как всегда великолепна!!!! Она идеал женщины просто))

О ФИЛЬМЕ (википедия) :

«Завтрак у Тиффани» (англ. Breakfast at Tiffany’s; США, 1961) — фильм Paramount Pictures, снятый режиссёромБлэйком Эдвардсом с участием Одри Хепбёрн, по одноимённой новелле Трумана Капоте. Фильм запоминается нестандартным сюжетом и блестящим саундтреком «Moon River».

Одри Хепбёрн исполнила в фильме роль Холли Голлайтли, наивной и эксцентричной девушки, ищущей богатого кавалера (вовсе не девушки по вызову, как её описывал Труман Капоте в своём произведении), которая стала, по признанию самой Хепбёрн, самой яркой ролью в её карьере[1]. Исполненная ею в фильме песня «Moon River» принесла композитору Генри Манчини и автору текста Джонни Мерсеру премию «Оскар» в 1962 году. В фильме также исполнил самую свою заметную роль на пике своей карьеры актёр Джордж Пеппард


Пол Варжак, писатель, живущий за счёт богатой любовницы, переезжает на новую квартиру и знакомится с соседкой — Холли Голлайтли, легкомысленной девицей, прожигательницей жизни, мечтающей стать содержанкой у богатого мужа. Она путает имена, хранит телефон в чемодане под кроватью, убегает из квартиры через окно и грезит ювелирным магазином «Tiffany & Co.». Когда Холли найдет место, где ей будет так же спокойно, как у «Tiffany & Co.», она перестанет бежать от жизни и даст имя своему коту.

Оставить комментарий